DonRegion.RU > Встречи губернатора в рамках экономического форума

Встречи губернатора в рамках экономического форума


18.06.10 | 22:14
Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел ряд встреч в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума – 2010.

Нынешний питерский форум отличается от предыдущих особым российско-французским колоритом. В Россию прибыла крупная делегация из Франции во главе с президентом Николя Саркози. В полном соответствии с духом нынешнего форума прошла встреча Василия Голубева с главным управляющим компании «Лафарж» Бруно Лафон, который впервые прибыл в Россию.

В ходе переговоров глава французской компании подчеркнул, что реализуемый в Ростовской области проект по строительству цементного производства является приоритетным для «Лафаржа». Только первая очередь нового завода по выпуску 2 млн.тонн продукции в год потребует инвестиций свыше 500 млн.ЕВРО. Бруно Лафон отметил эффективную работу донской власти по поддержке этого проекта и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Василий Голубев подтвердил готовность области оказывать всяческое содействие французской компании для скорейшей реализации проекта.

В этот же день губернатор провел встречи с президентом ПепсиКо Интернешнл по Восточной Европе Рамоном Луисом Лагуарта Бьелса, а также с президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом.


Информация
Вернуться назад