DonRegion.RU > Милиция задержала троих разбойников из Каменска, напавших на таксистов

Милиция задержала троих разбойников из Каменска, напавших на таксистов


15.06.10 | 14:23
Оперативники ОВД по Каменскому району задержали троих молодых людей, которые подозреваются в двух нападениях на водителей такси.

Сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова сообщила, что 12 июня около двенадцати ночи на одной из улиц города Каменска трое подвыпивших молодых парней остановили такси и попросили водителя отвезти их в хутор Абрамовка Каменского района. Когда они прибыли на место, то в качестве оплаты за проезд, пассажиры, приставив нож к горлу владельца ВАЗ 2114, забрали у него мобильный телефон и 800 рублей выручки. Высадив таксиста из собственной машины, они оставили его на трассе и уехали.

Вернувшись на похищенной «четырнадцатой» в Каменск, они бросили ее в районе городского автовокзала и снова начали ловить такси. Вторую свою жертву они также, высадив из машины (тоже ВАЗ 2114) под угрозой ножа, оставили на дороге около хутора Абрамовка. Добычей преступников стали два мобильных телефона и 400 рублей. Автомобиль таксиста был обнаружен в Красносулинском районе. Перед тем как оставить машину, троица побила в «четырнадцатой» все стекла.

По словам начальника криминальной милиции ОВД по Каменскому району, подполковника милиции Александра Владимировича Гусарова, сыщики получили информацию о том, что к этим двум преступлениям причастен 22-летний житель города Каменска. Отработав круг его знакомых, оперативники вышли и на остальных двух фигурантов нападений на водителей.

Всю криминальную троицу оперативники задержали дома у одного из подозреваемых. Все они жители города Каменск-Шахтинский, несудимые, нигде не работают. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой). Они находятся под арестом.

Информация
Вернуться назад