DonRegion.RU > Ростовская область готовится к Всероссийской переписи населения

Ростовская область готовится к Всероссийской переписи населения


10.06.10 | 21:43
Состоялось очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ростовской области. Открывая его, вице-губернатор председатель комиссии Сергей Назаров напомнил, что до начала переписи остается всего четыре месяца.

Своевременное выполнение запланированных подготовительных работ возможно лишь при условии системной работы всех участников по закрепленным направлениям и контроля со стороны глав администраций муниципалитетов, а также руководителей министерств и ведомств, подчеркнул первый заместитель губернатора.

Об общем состоянии дел и задачах по подготовке к переписи рассказал министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Владимир Бартеньев.

За время, прошедшее после проведения последнего заседания комиссии, значительно активизировалась работа на местах. В муниципальных образованиях области сегодня ведется подбор помещений для размещения переписных и инструкторских участков, переписного персонала. Следует отметить, что в целом по области в акции будет занято 18 тысяч человек.

Продолжаются работы по наведению порядка в адресном хозяйстве населенных пунктов области. Кроме того, запланированы мероприятия, обеспечивающие охрану правопорядка в период проведения переписи и безопасные условия работы переписного персонала – утвержден соответствующий план совместной работы областного ГУВД и Ростовстата.

О состоянии адресного хозяйства в населенных пунктах области и мерах по установке недостающих аншлагов и номерных знаков доложила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства области Нелли Ткачева. Председатель комитета по связям с политическими партиями, общественными объединениями и национальным отношениям администрации области Владимир Некрасов и директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений области Игорь Казарезов рассказали о взаимодействии с национальными и общественными объединениями, казачеством в рамках подготовки к переписи.


Информация
Вернуться назад