DonRegion.RU > Прокуратура области усматривает признаки мошенничества в действиях главы Зубрилинского сельского поселения Чертковского района

Прокуратура области усматривает признаки мошенничества в действиях главы Зубрилинского сельского поселения Чертковского района


9.06.10 | 21:29
Прокуратура области проверила законность принятого Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ростовской области решения по материалу проверки в отношении главы Зубрилинского сельского поселения Чертковского района по факту мошенничества с использованием служебного положения.

Изучение материала показало, что на протяжении года следственным отделом неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях главы поселения. Данное решение принято не обоснованно и преждевременно, поскольку проверка проводилась не в полном объеме.

Установлено, что прокурорской проверкой еще в октябре 2008 года выявлены факты мошенничества в действиях главы поселения, которая дала указание подчиненным сотрудникам об изготовлении документов на расходование целевых денежных средств в общей сумме более 13,6 тысяч рублей, предназначенных для озеленения территории поселения.

В результате ее неправомерных действий бюджетные денежные средства были списаны со счета сельского поселения и получены через подчиненных сотрудников, после чего чиновница распорядилась ими по своему усмотрению.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о наличии в ее действиях достаточных признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время прокурор области Кузнецов В.А. потребовал от руководства следственного управления СКП РФ по Ростовской области отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы Зубрилинского сельского поселения Чертковского района, провести дополнительную проверку и возбудить уголовное дело.

Результаты принятия следственным управлением СКП РФ по Ростовской области процессуального решения контролируются прокуратурой области.

Информация
Вернуться назад