DonRegion.RU > Михаил Емельянов подтвердил статус юриста международного уровня

Михаил Емельянов подтвердил статус юриста международного уровня


8.06.10 | 19:59
Михаил Емельянов подтвердил статус юриста международного уровняНа 35-м пленарном заседании парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), состоявшемся в Белграде, председателем комитета по правовым и политическим вопросам был избран депутат Государственной думы, председатель ростовского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Михаил Емельянов. Уже четвертый раз он избирается на эту должность, причем выборы проводятся тайным голосованием на альтернативной основе.

Парламентская Ассамблея состоит из 70 парламентариев, представляющих одиннадцать стран-членов ЧЭС: Албанию, Армению, Азербайджан, Грузию, Молдову, Румынию, Российскую Федерацию, Турцию, Украину, Грецию, Болгарию. Народное Собрание Египта, французский парламент, немецкий бундестаг, кнессет государства Израиль и Национальный совет Словацкой республики имеют статус наблюдателей.

ПАЧЭС объединяет усилия национальных парламентов с целью создания правовой базы экономического, торгового, социального, культурного и политического сотрудничества между странами-членами, укрепления парламентской демократии, развития сотрудничества с другими международными и региональными организациями.

Ассамблея создала три специализированных комитета: комитет по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам, комитет по правовым и политическим вопросам и комитет по культуре, образованию и социальным вопросам. Каждый комитет выбирает председателя и двух заместителей председателя из числа своих участников из различных национальных делегаций.

Напомним, что плодотворная работа Михаила Емельянова в качестве юриста была оценена президентом страны Дмитрием Медведевым. Это уже вторая президентская награда ростовского депутата, первую благодарность за свою деятельность он получил от Владимира Путина.
Информация
Вернуться назад