DonRegion.RU > Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Шахта Восточная»

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Шахта Восточная»


7.06.10 | 23:04
Руководителем следственного управления СКП РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Шахта Восточная», являющегося депутатом Донецкой городской Думы Ростовской области по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст.199.2 УК РФ ( сокрытие денежных средств организации за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

Следствием установлено, что подозреваемый с 23 июня по 14 сентября 2009 года, зная о наличии инкассовых поручений на расчетном счете предприятия и других мерах принудительного взыскания недоимки по налогам, умышленно произвел зачетные (неденежные операции), исключив поступление денежных средств на расчетные счета ОАО «Шахта Восточная». Таким образом, директор сокрыл денежные средства акционерного общества, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в сумме более 15 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация
Вернуться назад