DonRegion.RU > Новочеркасские бизнес-леди задолжали 24 миллиона в бюджет

Новочеркасские бизнес-леди задолжали 24 миллиона в бюджет


7.06.10 | 15:01
В отношении руководительниц одного из заводов города Новочеркасска возбуждено уголовное дело. Бизнес-леди подозреваются в неуплате налогов в бюджет.

Почти полтора года руководство одного из новочеркасских заводов не платило налоги в госказну. Предприятие производило различные органические химические вещества, которые широко используются в промышленности, например, этанол.

Налоговая инспекция направила в адрес завода требования о погашении задолженности. Несмотря на это, руководительницы организации все уведомления ИФНС игнорировали, ссылаясь на трудности в связи с экономическим кризисом и остановку основного производства. Вскоре на счета предприятия были наложены аресты и выставлены инкассовые поручения.

Однако, на это бизнес-леди не обратили никакого внимания. Сотрудникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области удалось узнать, что, несмотря на остановку основного производства, организация продолжала осуществлять финансово-хозяйственную деятельность.

Предпринимательницы продавали лом и отходы черного металла, которые остались после демонтажа заводского оборудования. Для перечисления денег за реализацию металлолома руководительницы открыли новый расчетный счет в одном из московских банков. Естественно налоговую инспекцию уведомлять об этом никто не спешил.

По словам старшего оперуполномоченного отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, капитана милиции Евгения Игоревича Кобозева, за полтора года организация задолжала в государственную казну почти 24 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении обеих бизнес-леди возбуждено уголовное дело по статье 199.2 (Сокрытие денежных средств либо имущества организации за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Информация
Вернуться назад