DonRegion.RU > Житель Морозовского района осужден на 10 лет колонии за убийство, угрозы и неуважение к суду

Житель Морозовского района осужден на 10 лет колонии за убийство, угрозы и неуважение к суду


7.06.10 | 14:56
Ростовским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Виктора Вышкварцева по статьям УК РФ: «Убийство, умышленное причинение смерти», «Угроза убийством», «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства», «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия».

Установлено, что 24 января 2009 года Вышкварцев, находясь в Морозовском районе в одном из хуторов, в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений избил своего знакомого и нанес ему два удара ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший мужчина скончался.

После совершения убийства, осознавая, что его сожительница, осведомленная о совершенном им убийстве может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, пригрозил ей физической расправой и убийством.

Кроме этого, при рассмотрении в суде ходатайства о продлении в отношении него срока содержания под стражей в период с 24 по 25 августа 2009 года нецензурно оскорбил государственного обвинителя и судью.

Приговором Ростовского областного суда от 3 июня 2010 года Вышкварцев признан виновным в полном объеме предъявленного обвинения и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Информация
Вернуться назад