DonRegion.RU > Жадность до дела довела

Жадность до дела довела


1.06.10 | 18:53
В отношении директора ростовской строительной фирмы возбуждено уголовное дело. Бизнесмен задолжал в государственную казну более 14 миллионов рублей в виде налогов, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

В течение трех лет (с 2007 по 2009) ростовское предприятие осуществляло электромонтажные работы на одном из государственных объектов в городе Волгодонске. В качестве оплаты за проведенные работы заказчик перечислил на расчетный счет фирмы-подрядчика более 50 миллионов рублей. Однако рассчитаться с государством за полученную прибыль руководитель строительной организации не захотел.

По словам начальника отделения УНП ГУВД по Ростовской области, капитана милиции Владимира Радченко, в течение трех лет директор предприятия существенно занижал доходы своей фирмы. Руководитель не отражал в документах бухгалтерской и налоговой отчетности реальную прибыль и объемы выполненных работ.

Полученные от заказчика деньги, он перечислил на счета нескольких фиктивных организаций якобы за выполнение ими субподрядных работ. Через некоторое время бизнесмен обналичивал средства и расходовал их по своему усмотрению. Однако не в счет погашения налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль.

Таким образом при помощи махинаций директору стройфирмы удалось сэкономить на госказне более 14 миллионов рублей. В настоящее время в отношении ростовского бизнесмена возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).

Информация
Вернуться назад