DonRegion.RU > Президент России побывал в ростовской «Сказке»

Президент России побывал в ростовской «Сказке»


1.06.10 | 13:16
Президент России побывал в ростовской «Сказке»Cвой второй день пребывания в Ростовской области Президент России Дмитрий Медведев начал с посещения ростовского муниципального детского сада №126 «Сказка».

В этом детском саду Дмитрий Медведев уже был в 2007 году. Тогда это дошкольное учреждение разительно отличалось от того, что глава государства увидел сегодня. Прежняя «Сказка» располагалась в неприспособленном помещении, построенном еще в 19 веке под церковно-приходскую школу. На три группы детей в саду была единственная спальня и одна прогулочная площадка.

В 2008 году в рамках программы «Дети Ростова» на 2006-2009 годы» была начата реконструкция этого дошкольного учреждения, которая завершилась в конце минувшего года. Благодаря проведенным работам, площадь обновленного здания с прилегающей территорией увеличилась более чем вдвое. В настоящее время в детском саду 5 групп на 95 мест, отлично оборудованные физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищеблоки.

Первых воспитанников после реконструкции «Сказка» приняла в начале мая т.г. А сегодня, в День защиты детей, в обновленном саду побывал Дмитрий Медведев.

Глава государства в компании с юными ростовчанами осмотрел групповые комнаты, спортивный и музыкальный залы, пообщался с персоналом дошкольного учреждения. Детвора показала высокому гостю построенный из деревянного конструктора любимый город – Ростов и вручила Президенту России подарок, изготовленный собственными руками.

Из детского сада глава государства отправился на встречу на высшем уровне Россия – Европейский союз.


Фото Владимира Веленгурина "Комсомольская правда".

Информация
Вернуться назад