DonRegion.RU > Об организации дорожного движения в г.Ростове-на-Дону в период проведения саммита «Россия – ЕС»

Об организации дорожного движения в г.Ростове-на-Дону в период проведения саммита «Россия – ЕС»


27.05.10 | 19:25
Об организации дорожного движения в г.Ростове-на-Дону в период проведения саммита «Россия – Еѻ связи с проведением саммита «Россия-Евросоюз» ГУВД по Ростовской области просит автовладельцев по возможности воздержаться от проезда на личном транспорте по г.Ростову-на-Дону в период с 29 мая по 1 июня 2010 года и пользоваться общественным транспортом.

ГИБДД напоминает, что при движении на транспортных средствах необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за жестами регулировщиков. ГИБДД предупреждает, что колонны в сопровождении автомашин с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета, а также специальные машины (скорая помощь и пожарная служба) пользуются преимуществом в движении. При прохождении колонн с участниками саммита движение транспорта будет временно ограничиваться.

Также, не следует бросать транспорт в местах для этого не предназначенных, создавая тем самым помеху для движения других транспортных средств. Автомобили, нарушающие правила остановки будут перемещаться на спецстоянку (для этого будут выделены дополнительные эвакуаторы). Информацию о перемещенных на временные стоянки транспортных средствах можно получить по телефонам: 02 (городской), 020 («сотовый») и 8-863-249-42-77.

В указанный период по г.Ростову-на-Дону в дневное время будет запрещено движение автотранспорта, перевозящего опасный груз. Кроме того будет ограничен въезд грузового транспорта в центральную часть города.

В период проведения саммита убедительная просьба к гражданам живущим, работающим и въезжающим в центр города Ростова-на-Дону иметь при себе удостоверение личности.

ГУВД по Ростовской области приносит извинения жителям и гостям г.Ростова-на-Дону за возможные неудобства и надеется на взаимное понимание и содействие граждан.


ОГИБДД УВД по г.Ростову-на-Дону,
ГУВД по Ростовской области
Информация
Вернуться назад