DonRegion.RU > Сотрудники кинологической службы Южной оперативной таможни приняли участие в соревнованиях

Сотрудники кинологической службы Южной оперативной таможни приняли участие в соревнованиях


24.05.10 | 21:07
Сотрудники кинологической службы Южной оперативной таможни приняли участие в соревнованиях21 мая на базе Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России состоялись 12 Межведомственные соревнования специалистов-кинологов юга России, посвященные 65-летию Победы.

Соревнования проходили по трем направлениям – общерозыскному профилю, поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, поиску наркотических средств. Для кинологов с собаками специального назначения в программу были включены такие упражнения, как «Служебный биатлон» (совместное преодоление препятствий, стрельба из пневматического оружия на время), «Общий курс дрессировки» (хождение рядом с кинологом, укладка, усадка, выдержка, стояние, подход собаки к кинологу, возвращение на место, поднос апортировочного предмета, реакция собаки на выстрелы и другие сильные звуковые и световые раздражители), «Обыск транспорта», «Обыск багажа», «Обыск помещения».

Специалисты-кинологи Южной оперативной таможни заняли 2 место в личном зачете по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов (Ростовская таможня), а также 2 место в личном зачете по поиску наркотических средств (Волгоградская таможня).
В соревнованиях приняли участие более 60 специалистов-кинологов из подразделений МВД и силовых структур ЮФО, в том числе представители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области, Главного управления внутренних дел г. Москвы, военизированной охраны Министерства путей сообщения, Ростовской школы служебно-розыскного собаководства.

Информация
Вернуться назад