DonRegion.RU > К сбыту фальшивых денег цыганка привлекла своих несовершеннолетних детей

К сбыту фальшивых денег цыганка привлекла своих несовершеннолетних детей


24.05.10 | 13:09
К сбыту фальшивых денег цыганка привлекла своих несовершеннолетних детейОперативники таганрогского ОБЭП получили информацию, что на одном из городских рынков собираются сбыть фальшивые деньги.

В результате оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали 39-летнюю местную жительницу – цыганку. У нее обнаружили 44 «липовых» тысячерублевых купюры. На рынок она приехала, чтобы избавиться от фальшивок. К их размену женщина привлекла своих несовершеннолетних дочерей, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Мать указала детям на канцелярский магазинчик, а сама осталась ждать в такси. Девочки подошли к киоску и, протянув деньги, попросили продать различной мелочи на сто рублей. Однако, продавщица заподозрила неладное и подняла крик. Деньги действительно оказались ненастоящими. Такую же подделку у себя обнаружил и таксист, с которым цыгане «щедро» расплатились за проезд.

Женщина рассказала сотрудникам ОБЭП, что она захотела подзаработать и купила фальшивые деньги у своих сородичей в городе Симферополе по цене - 500 рублей за «липовую» тысячу. Сбыть подделки она решила на родине.

По словам экспертов, фальшивки оказались очень хорошего качества, у них присутствуют практически все элементы защиты и при невнимательности такие деньги вполне можно принять за настоящие.

В настоящее время в отношении жительницы Таганрога возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 186 (Сбыт поддельных денег) и 150 (Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления). Так как у цыганки трое несовершеннолетних детей, она находится под подпиской о невыезде.
Информация
Вернуться назад