DonRegion.RU > На «Ростов-Арене» приступили к оформлению сдачи объекта в эксплуатацию

На «Ростов-Арене» приступили к оформлению сдачи объекта в эксплуатацию


8.10.17 | 10:08

Рабочее  совещание по вопросу завершения строительства стадиона «Ростов-Арена» провели сегодня, 7 октября, на объекте первый заместитель министра строительства РФ Леонид Ставицкий и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Совещание прошло по поручению заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко, данному по итогам  заседания совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета «Оргкомитета «Россия-2018».

Перед началом совещания Леонид Ставицкий и Василий Голубев осмотрели засеянное поле, уникальное оборудование системы дополнительного освещения для роста газона, побывали в тренировочных помещениях для футболистов, оценили качество сидений на трибунах.

На совещании обсудили шаги по скорейшему оформлению сдачи «Ростов-Арены» в эксплуатацию.

- Сейчас наступает самый сложный и самый ответственный этап, - сказал Леонид Ставицкий. - Вопросы документального оформления должны быть четко отработаны. Важно полное взаимодействие всех сторон по вводу объекта в строй.

Василий Голубев потребовал сохранить активный темп завершающих работ:

 - «Ростов-Арена» на совете при Президенте РФ была названа лидером среди всех строящихся к ЧМ объектов. И общая задача – сохранить это лидерство.   

Губернатор напомнил, что по областной «дорожной карте» стадион должен быть завершен в ноябре.

- Убежден, что при ритмичной работе каждой из структур объект может быть введен в указанные сроки и с высоким качеством, - сказал Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад