DonRegion.RU > Василий Голубев: «Работа нового градоначальника Ростова – не почетная миссия, а тяжелая ноша»

Василий Голубев: «Работа нового градоначальника Ростова – не почетная миссия, а тяжелая ноша»


8.11.16 | 20:04

Василий Голубев: «Работа нового градоначальника Ростова – не почетная миссия, а тяжелая ноша»Новым главой администрации донской столицы сегодня, 7 ноября, избран Виталий Кушнарев. За него проголосовало большинство депутатов на заседании ростовской городской думы.  

Таким образом народные избранники откликнулись на предложение губернатора Василия Голубева поддержать кандидатуру Виталия Кушнарева.

Губернатор подчеркнул, что работа нового главы администрации – это не почетная миссия, а тяжелая ноша.

- Роль города-миллионника в развитии региональной экономики чрезвычайно важна. Прежде всего – в повышении инвестиционной активности Ростовской области, - уверен Василий Голубев.

Василий Голубев определил приоритетные направления работы для новой команды администрации города.

Областные и городские власти должны работать сообща и добиваться, чтобы за принимаемыми решениями максимально быстро следовал результат. Особенно это важно в преддверии чемпиона мира по футболу. В ближайшие полтора года предстоит не только завершить строительство и реконструкцию  спортивных объектов.

Особое внимание, считает губернатор, необходимо уделить развитию транспортной инфраструктуры, благоустройству, усовершенствовать работу гостиничного бизнеса. Городу требуется качественная система здравоохранения, изменение подходов к предоставлению медицинской помощи.

Василий Голубев отметил, что постоянный диалог с населением необходимо продолжать. Все ключевые решения должны обсуждаться жителями города, подчеркнул губернатор.

Напомним, конкурс на избрание городского главы проходил в два этапа. На первом этапе по итогам двух конкурсных испытаний комиссия внесла на рассмотрение в ростовскую городскую думу кандидатуры Виталия Кушнарева и Геннадия Рябоконова. Всего документы на участие в конкурсе подавали восемь кандидатов.


Информация
Вернуться назад