DonRegion.RU > Василий Голубев: «Подготовка к ЧМ-2018 поможет создать комфортную среду для жизни людей»

Василий Голубев: «Подготовка к ЧМ-2018 поможет создать комфортную среду для жизни людей»


30.03.16 | 21:36

Василий Голубев: «Подготовка к ЧМ-2018 поможет создать комфортную среду для жизни людей»Формирование новых точек роста Большого Ростова и Ростовской области обсудили сегодня, 30 марта, на открывшейся в донской столице урбанистической конференции «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен».

По мнению губернатора Василия Голубева, мощным стимулом для развития региона стала подготовка к проведению матчей ЧМ по футболу в 2018 году.

- Возведение стадиона дало старт освоению левобережной зоны донской столицы площадью более 1000 га. В дальнейшем рядом со спортивной ареной появится концертный зал на 2,5 тысячи мест, ярмарочно-выставочный комплекс площадью 30 тысяч кв метров, а также жилье, - рассказал глава региона.

Также мощный вектором развития территории донской столицы и всего края станет строящийся с нуля аэропортовый комплекс. Рядом с ним появятся новые торгово-логистические комплексы, жилые поселки, в том числе и для многодетных семей. Будут построены деловые, научные, учебные, медицинские и спортивные центры.

Кроме того, на месте нынешнего аэропорта появится жилой комплекс не менее чем на 150 тысяч человек.

Только комплексный подход к развитию помогает сделать Ростовскую область одним из наиболее интересных для инвесторов регионов страны, считает донской глава.

Для принятия правильных архитектурных решений при освоении городской территории необходимо использовать существующий опыт, чтобы наследие большого футбольного праздника многие годы служило жителям региона и всей страны, уверен губернатор.

- Наша задача, создавая новые крупные объекты, в том числе и при подготовке к ЧМ, придать новую динамику развитию региона, создать комфортную среду для жизни людей, условия для того, чтобы город был богаче и люди чувствовали себя комфортнее, - отметил Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад