DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев оценил качество работ по асфальтированию дорог, выполненных в осенний период

Губернатор Василий Голубев оценил качество работ по асфальтированию дорог, выполненных в осенний период


17.02.16 | 20:25

Губернатор Василий Голубев оценил качество работ по асфальтированию дорог, выполненных в осенний периодВ 2015 году в модернизацию дорожного комплекса Ростовской области было вложено 16,2 млрд рублей, однако качество работ низкое. Такой вывод был сделан сегодня, 17 февраля, на заседании правительства области, которое провёл губернатор Василий Голубев.

В 2015 году в общей сложности на Дону было отремонтировано 295 км дорожного полотна и 129 погонных метров искусственных сооружений, построено и реконструировано 79 муниципальных автодорог общей протяженностью 80 км.

- В 2015 году мы направили 16,2 млрд рублей на дороги. Вспомните, когда такое было? И в то же время в адрес органов власти со всей Ростовской области поступает множество негативных откликов о том, что дорожный ремонт делается плохо. После него люди не видят качественных изменений, - выступил с критикой качества дорожного ремонта губернатор.

Чрезвычайно низкой в 2015 году была и эффективность муниципалитетов по строительству и ремонту дорог, считает глава региона. На дорожный ремонт в городах и районах смогли использовать только 73 % выделенных областью средств. Основная причина – невыполнение  подрядчиком обязательств в срок.

- Если подрядчик работает некачественно, то не нужно пускать его на объекты. Нечего ему там делать, если он не умеет работать, – предупредил Василий Голубев.

Губернатор сообщил, что в 2016 году поддержку от бюджета области будут получать только те муниципалитеты, которые эффективно провели дорожные работы.

- Друзья, становитесь прорабами, в ежедневном режиме смотрите за ходом строительства или ремонта дорог! – жёстко потребовал от глав Василий Голубев.

Он поручил министерству транспорта совместно с контрольным управлением губернатора строго контролировать качество проводимых в Ростовской области дорожных работ.


Информация
Вернуться назад