DonRegion.RU > 120 маленьких жителей ст. Тацинской получили новогодний подарок

120 маленьких жителей ст. Тацинской получили новогодний подарок


12.01.16 | 08:44

120 маленьких жителей ст. Тацинской получили новогодний подарокРаботы по капитальному ремонту детского сада «Солнышко» в станице Тацинской Ростовской области были завершены в канун Нового года.

А сегодня, в первый рабочий день 2016 года, детский сад возобновил свою работу в полном объеме и принял 120  воспитанников.

Отметить радостное событие в обновлённый детский сад пришли не только воспитанники и их родители, но и жители станицы, руководители организаций, главы поселений. Дед Мороз и Снегурочка, а также официальные лица, подрядчики, представитель духовенства поздравили детей и родителей и работников учреждения с праздником.

После традиционного перерезания красной ленточки праздник продолжился в музыкальном зале, где дети пели, танцевали, читали специально приготовленные стихи.

По оценке специалистов, работы по капремонту здания выполнены в соответствии с современными нормами и требованиями.

Для «Солнышка» приобретена функциональная детская мебель, оборудован музыкальный зал.

С вводом объекта в эксплуатацию в Тацинском районе полностью решена проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения.

На капитальный ремонт детского сада были направлены средства областного (8 917,6 тыс. рублей) и местного (469,3 тыс. рублей) бюджетов, на оборудование новой группы – 1 250 тыс. рублей и 65,8 тыс. рублей соответственно.

«Несколько лет назад «дошкольный вопрос» многим казался неразрешимым, - подчеркнул губернатор Василий Голубев. – Зачастую малыши попадали за школьную парту, так и не дождавшись очереди в детсад».

За последние годы ситуация кардинально изменилась: реконструированы или построены новые детские сады в каждом муниципалитете области.


Информация
Вернуться назад