DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев провел заседание наблюдательного совета ЮФУ

Губернатор Василий Голубев провел заседание наблюдательного совета ЮФУ


14.12.15 | 20:39

Губернатор Василий Голубев провел заседание наблюдательного совета ЮФУКонцепцию развития кампусов Южного федерального университета одобрили сегодня, 14 декабря, на заседании наблюдательного совета образовательного учреждения. Обсуждение стратегического документа прошло под председательством губернатора Василия Голубева.

Проект предусматривает строительство, модернизацию, обновление помещений – всего 255 тысяч квадратных метров – в двух крупнейших студенческих городах области – Ростове-на-Дону и Таганроге. Предварительная стоимость проекта – 9,8 млрд рублей. Предполагается, что он будет реализован в рамках государственно-частного партнерства.

В донской столице планируется возведение новых современных учебных корпусов в границах улиц Зорге – Стачки – Благодатная. Предусмотрена реконструкция помещений для создания технопарка и школ по работе с одаренными и талантливыми детьми. В концепцию также включено строительство спорткомплекса с открытым легкоатлетическим стадионом.

В Таганроге будет построен комплекс общежитий и модернизированы помещения под современные лабораторно-производственные комплексы.

- Проект нельзя не поддержать. Только чтобы не допустить ошибок, необходимо тщательно проработать его, пройти подготовительный этап, - уверен Василий Голубев.

По мнению губернатора, проект развития кампусов нужно будет в обязательном порядке согласовать с органами архитектуры и вынести на общественное обсуждение.


Информация
Вернуться назад