DonRegion.RU > Василий Голубев: «До 25 декабря народные дружины должны быть укомплектованы по всей Ростовской области»

Василий Голубев: «До 25 декабря народные дружины должны быть укомплектованы по всей Ростовской области»


8.12.15 | 21:57

Василий Голубев: «До 25 декабря народные дружины должны быть укомплектованы по всей Ростовской области»Полностью  укомплектовать до 25 декабря 2015 года муниципальные народные дружины поручил губернатор Василий Голубев на заседании постоянно действующего корсовещания по обеспечению правопорядка.

В Ростовской области создано 420 народных дружин общей численностью более 7,3 тысячи человек. Также задействованы 1200 казаков-дружинников.

С начала года народные дружинники выявили более 8 тысяч административных правонарушений, содействовали в раскрытии 396 преступлений, охраняли общественный порядок при проведении более 4,2 тысячи массовых мероприятий.

Между тем с начала года число преступлений на Дону увеличилось на 16%, в том числе в общественных местах и на улицах – на 15%. Наибольший рост преступности зарегистрирован именно в тех муниципалитетах, где слабо ведётся работа с народными дружинами.

Вопреки требованиям законодательства дружины не созданы в 13 сельских поселениях области. Почти в 20 городах и районах области в раскрытии преступлений и розыске преступников народные дружины практически не участвуют.

Ситуация требует срочного вмешательства и наведения порядка в муниципалитетах, поставил задачу губернатор.

- Работу по укомплектованию народных дружин нельзя откладывать на 2016 год – впереди новогодние праздники, - подчеркнул Василий Голубев, обращаясь к главам городов и районов. – Чтобы не допустить всплеска правонарушений, все меры должны быть приняты до 25 декабря. Особое внимание уделите работе с жителями: пригласите их к участию в дружинах.

На заседании также обсудили меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия по противодействию распространения наркотиков.


Информация
Вернуться назад