DonRegion.RU > Проектная документация «Ростов-Арены» получила положительное заключение

Проектная документация «Ростов-Арены» получила положительное заключение


2.12.15 | 08:55

ФАУ «Главгосэкспертиза России» завершена государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверка достоверности определения сметной стоимости с учетом последних изменений по проекту строительства стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов. По итогам рассмотрения эксперты ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдали положительное заключение.

Напомним, комплекс зданий и сооружений нового футбольного стадиона будет расположен на левом берегу реки Дон и станет композиционным ядром застройки левобережной части города.

- Стадион в Ростове-на-Дону должен быть построен к Чемпионату мира по футболу – 2018, на нем будут проведены матчи группового этапа и 1/4 финала чемпионата. Окончательный срок завершения строительных работ – 25 декабря 2017 года, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.


Информация
Вернуться назад