DonRegion.RU > Василий Голубев провел личный прием граждан в приёмной Президента РФ

Василий Голубев провел личный прием граждан в приёмной Президента РФ


30.11.15 | 20:18

Василий Голубев провел личный прием граждан в приёмной Президента РФГубернатор Василий Голубев по поручению Президента РФ провёл сегодня, 30 ноября, прием граждан. Были рассмотрены обращения и найдены решения вопросов жителей Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт и Орловского района.

Ирина и Дмитрий П. из Таганрога попросили помочь в приобретении жилья для их многодетной семьи. Сегодня супругам, воспитывающим десятерых детей, вместе со своими родителями приходится ютиться на 60 кв метрах.

Как доложил губернатору глава донского минстроя Николай Безуглов, решение по данному вопросу найдено – выделена субсидия в размере 5,5 млн рублей. Семья уже присмотрела дом с просторным двором. Осталось только оформить необходимые документы на его приобретение.

Ещё одна семья, тоже из Таганрога, получила ключи от муниципальной квартиры прямо во время приёма. В ожидании решения жилищного вопроса женщина с двумя взрослыми детьми уже много лет живёт в аварийной пристройке к многоквартирному дому. Теперь, до получения новой, более просторной, квартиры в порядке очереди, семья Л. будет жить в благоустроенной однушке.

В пятиэтажке по переулку Газетный в Ростове-на-Дону на будущий год запланирован капремонт. На усиление грунтов основания фундамента и несущих конструкций дома в областной казне предусмотрено более 12 млн рублей, ещё около 7,6 млн рублей выделит местный бюджет. Качество ремонтных работ губернатор поручил взять под личный контроль министру ЖКХ региона Владимиру Вагину.

С просьбой газифицировать хутор Волочаевский Орловского района обратился его житель Иван Д. Большая часть магистрального газопровода уже проложена – 23,5 км из необходимых 39,4 км. Строительство разводящих сетей (6,3 км) начнется после подготовки ПСД.

- К 1 декабря следующего года вопрос должен быть решен в полном объеме. В хутор, в котором почти 500 дворов, обязательно должен прийти газ, - поручил Василий Голубев.

Жительница из г.Шахты, молодая мама, одна воспитывающая малолетних сына и дочь, попросила помочь в устройстве малышей в детский сад. Уже в середине декабря этого года детям будут выписаны направления в открывающееся новое учреждение для дошколят, – доложила губернатору министр образования Ростовской области Лариса Балина.


Информация
Вернуться назад