DonRegion.RU > В Заветинском районе подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области

В Заветинском районе подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области


17.11.15 | 21:49

В администрации Заветинского района 12 ноября 2015 года подведены итоги плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

На совещании рассматривались вопросы законности, результативности, эффективности и экономностииспользования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Заветинского района (включая входящие в его состав поселения), а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения и меры по повышению эффективности бюджетных расходов.

В работе совещания принимали участие аудитор Контрольно-счетной палаты области Игорь Галушкин, глава администрации Заветинского района Сергей Жуков, главы администраций поселений, руководители отделов, учреждений и организаций района и поселений.

С докладом о результатах контрольного мероприятия в Заветинском районе выступил аудитор Палаты И.В.Галушкин.

По итогам проверки Контрольно-счетной палатой области были выявлены факты неэффективного использования бюджетных средств; несоблюдения правил бухгалтерского учета, порядка составления отчетности.

Кроме того, в работе органов местного самоуправления муниципальных образований Заветинского района выявлены отдельные нарушения и недостатки в части реализации полномочий по обеспечению доходной части бюджетов района и поселений, полноты и своевременности поступления отдельных доходных источников в бюджет.

На совещании был заслушан отчет заведующего финансовым отделом администрации Заветинского района С.И.Савченко о принятых мерах по устранению выявленных нарушений, об усилении контроля за использованием средств межбюджетных трансфертов, а также предупреждению аналогичных нарушений в процессе исполнения местного бюджета в дальнейшем.

В результате принятых мер по устранению выявленных нарушений и недостатков представлены копии документов, согласно которым выполнены дополнительные и отсутствовавшие на момент проведения проверки строительно-монтажные работы на общую сумму 2208,7 тыс. рублей.

Усилен контроль за размещением муниципальных заказов, а также за использованием муниципальной собственности.

Проводится работа по погашению задолженности по налоговым и иным платежам.

К административной ответственности на основании протоколов Контрольно-счетной палаты области привлечены глава Заветинского сельского поселения и заведующий отделом образования администрации Заветинского района.

К дисциплинарной ответственности привлечено 27 должностных лиц.


Информация
Вернуться назад