DonRegion.RU > Профилактические работы Новочеркасского водоканала получили неожиданный результат

Профилактические работы Новочеркасского водоканала получили неожиданный результат


19.05.10 | 20:33
Во вторник, 18 мая Горводоканал г.Новочеркасска, в связи с плановыми профилактическими работами на технологическом оборудовании и разводящей сети города прекратил подачу питьевой воды в одном из крупных микрорайонов города с числом жителей 75 тысяч человек. О проведении профилактических ремонтных работах население было заблаговременно оповещено через СМИ города.

В этот же день было введено 50% ограничение подачи питьевой воды в других микрорайонах города с населением около 20 тысяч человек.

Для обеспечения водой населения, объектов социального значения и объектов с массовым круглосуточным пребыванием людей был организован подвоз воды с использованием четырех автоцистерн Горводоканала и одной цистерны Спецавтохозяйства.

При заполнении системы водой в ночь с 18 на 19 мая произошел порыв магистральной трубы диаметром один метр между станцией второго подъема в х.Большой Мишкин и очистным сооружением Горводоканала. В настоящее время в месте порыва ведутся срочные аварийно-ремонтные работы.

Для оперативного обеспечения населения питьевой водой были дополнительно привлечены спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы, которые подвозят воду населению пятью автоцистернами большой вместимости (3 цистерны по 12,5 тонн и 2 цистерны по 9,7 тонн).
Информация
Вернуться назад