DonRegion.RU > Василий Голубев: «Где молодежь – там успех»

Василий Голубев: «Где молодежь – там успех»


23.10.15 | 08:50

Фото из архиваУсилить внимание к работе с молодежью в муниципалитетах Ростовской области потребовал губернатор Василий Голубев. Реализацию молодежной политики на Дону обсудили 21 октября на заседании регионального правительства.

- Просчеты в этой сфере приводят к непредсказуемым последствиям, которые разворачивают государство в другую сторону. Молодежь всегда должна быть на первом месте, - уверен Василий Голубев.

По мнению губернатора, работа с молодым поколением должна стать приоритетом в программах министерств и ведомств, муниципалитетов.

Ростовская область по молодежной политике заняла 1 место среди всех субъектов РФ в рейтинге Федерального агентства по делам молодежи за 2014-2015 год, - доложил председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Владимир Бабин.

-  Год молодежи Дона был заметным. Его итоги подтверждают: где молодежь – там успех. Необходимо и дальше двигаться в этом направлении. Молодые люди – наши партнеры. Их энергия и талант могут сделать больше, чем нам кажется. Не только мы, но и они способны нас чему-то научить. Мы в полном объеме можем доверять им самые серьезные дела, - считает Василий Голубев.

В 2015 году, в рамках Года молодежи Дона, более 340 тысяч молодых людей приняли участие в различных форумах, акциях, слетах по патриотическому воспитанию, мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей. Дон впервые стал площадкой для Всероссийского студенческого форума и  Всероссийского слета казачьей молодежи.

Действует госпрограмма «Молодежь Ростовской области», в этом году на её реализацию выделено свыше 79 млн рублей. Дон стал первым регионом в стране, который принял закон о государственной молодежной политике.

В регионе оказывается поддержка талантливой инициативной молодежи, молодым ученым и инноваторам. Молодые семьи получают социальные выплаты на улучшение жилищных условий. В этом году таких семей – 468.

На Дону активизировались студенческие трудовые отряды, ширится волонтерское и развивается КВН-движение.

Напомним, сегодня в Ростовской области проживает около 1 млн молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Это четверть от общего количества населения в регионе.


Информация
Вернуться назад