DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

Губернатор Василий Голубев принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса


20.10.15 | 11:56

Заседание президиума Государственного совета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса в РФ прошло в понедельник, 19 октября, в Кремле под председательством Владимира Путина.

На заседании было проанализировано состояние и перспективы отрасли. В частности, обсуждались вопросы насыщения внутреннего рынка качественной отечественной рыбопродукцией, инфраструктурные проекты в рыбопереработке, а также вопросы судостроения для нужд рыбной промышленности.

В Ростовской области, где рыбохозяйственный комплекс – это свыше 400 предприятий и более 6 тысяч специалистов, ежегодно добывается около 10 тысяч тонн рыбы и производится около 26 тысяч тонн пищевой рыбопродукции. Эти показатели ежегодно растут, в основном, за счёт аквакультуры. В 2014 году Ростовская область сохранила лидерство в стране по объёмам продукции рыбоводства, вырастив 17,8 тысячи тонн.

В заседании президиума Госсовета приняли участие руководители экономического блока администрации Президента и Правительства РФ, федеральных служб и ведомств, главы субъектов Российской Федерации и руководители рыбохозяйственных ассоциаций и предприятий.


Информация
Вернуться назад