DonRegion.RU > В День древонасаждений Василий Голубев посадил саженцы туи в новом сквере Батайска

В День древонасаждений Василий Голубев посадил саженцы туи в новом сквере Батайска


18.10.15 | 10:10

В День древонасаждений Василий Голубев посадил саженцы туи в новом сквере БатайскаВ субботу, 17 октября, губернатор Василий Голубев вместе с жителями Батайска принял участие в Дне древонасаждений. Вместе с губернатором в новом городском сквере «Дружбы народов» деревья и кусты высаживали местные жители: школьники, волонтеры, активисты-общественники.

«Сегодня День древонасаждений проходит во всей области, в каждом муниципальном районе. Уже стало традицией два раза в год - в октябре и апреле - проводить такие мероприятия. Для нашей степной зоны, зоны контрастных температур и переменчивой погоды, польза от этого безусловна. Чем больше деревьев посадим – тем краше будет наша земля. Тогда и жить будет комфортнее и приятнее», - сказал Василий Голубев.

Во всей Ростовской области в осенний День древонасаждений высажено более 80 тыс. деревьев и кустарников. Всего в празднике древонасаждений приняли участие около 70 тыс. человек.

Важно не только высаживать, но сохранять зеленые насаждения от пожаров и вредителей, убежден губернатор. И делать это надо не только в городах, но и там, где уже многие годы растут лесные массивы.

День древонасаждений сегодня прошел и в лесных хозяйствах области. По информации областного министерства природных ресурсов и экологии, в День древонасаждений было расчищено 24 тыс. гектаров лесных массивов.

Напомним, возрожденный в 2012 году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева День древонасаждений проводится ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября. В нем принимают участие работники общественных организаций, молодежь, инициативные граждане. За это время в парках, скверах, аллеях, у мемориальных комплексов городов и поселков было высажено более 1 млн.330 тыс. деревьев и кустарников.


Информация
Вернуться назад