DonRegion.RU > За 2015 год в донской столице будет капитально отремонтировано 116 многоквартирных домов

За 2015 год в донской столице будет капитально отремонтировано 116 многоквартирных домов


7.10.15 | 09:10

Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту проверил ход капремонта многоквартирных домов в Ростове-на-Дону. В частности, были осмотрены два многоквартирных дома по ул. Ленина, это дома с номерами 48 и 99, а также дом на ул. Ярослава Галана, 6.

Работы в многоквартирном доме на улице Галана ведет «Ростобстрой». Специалистам проводят ремонт фасада, а также предстоит отремонтировать подвал и фундамент. Общая стоимость работ – 5,6 млн рублей.

Капитальный ремонт на пр. Ленина ведут «СоюзАрхстрой» и «Дон-Строй». Подрядчикам предстоит выполнить ряд работ по капремонту фасадов, подвальных помещений, системы электроснабжения, укреплению фундамента.

Всего региональной программой по проведению капитального ремонта общего домового имущества в 2015 году в Ростове-на-Дону предусмотрен ремонт 116 многоквартирных домов на общую сумму 630 млн рублей.

- В целом по Ростовской области за счет ежемесячных взносов на капитальный ремонт планируется выполнить работы по капремонту 289 многоквартирных домов. Объем финансирования составит 1,4 миллиарда рублей, - отметил директор некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» Владислав Крюков.


Информация
Вернуться назад