DonRegion.RU > Дмитрий Медведев осмотрел экспозицию Ростовской области на «Сочи-2015»

Дмитрий Медведев осмотрел экспозицию Ростовской области на «Сочи-2015»


2.10.15 | 19:27

Дмитрий Медведев осмотрел экспозицию Ростовской области на «Сочи-2015»Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел экскурсию по региональному стенду для премьер-министра Дмитрия Медведева.

В этом году Ростовская область представила проект ассоциации «Живая природа степи». Это единственный в России пример государственно-частного партнерства в сфере сохранения природных богатств, и он давно и эффективно работает на Дону, пояснил Василий Голубев.

Также глава региона проинформировал Дмитрия Медведева об открывшемся в Ростове-на-Дону муниципальном центре развития бизнеса «Новый Ростов».

«За полгода работы центра туда пришли и заключили договоры с центром 250 начинающих бизнесменов. Безо всякого конкурса бесплатно им предоставляется рабочее место и регулярное бизнес-консультирование», - пояснил Василий Голубев.

«Уже состоявшимся бизнесменам, тем, кто готов инвестировать, мы создаем комфортные условия для работы в индустриальных парках Ростовской области. Значительная доля их находится в бывших шахтёрских территориях Дона, и сегодня мы эти парки активно пополняем новыми проектами, которые создадут там новые производства и новые рабочие места», - сообщил Дмитрию Медведеву губернатор.


Информация
Вернуться назад