DonRegion.RU > В донских школьников сдадут ЕГЭ в дополнительные сентябрьские сроки

В донских школьников сдадут ЕГЭ в дополнительные сентябрьские сроки


23.09.15 | 18:05

26 сентября стартует дополнительный период проведения ЕГЭ, который завершит экзаменационную кампанию 2015 года.

Единые госэкзамены будут проходить по двум учебным предметам: русский язык и математика (базовый  и профильный уровни).

690 дончан будут сдавать ЕГЭ в эти дни: 595 участников пройдут тестирование по математике, а 95 – по русскому языку.

26 сентября, в день сдачи математики  (базовый и профильный уровни), будут работать три пункта проведения экзамена – два в Ростове-на-Дону и один в г. Каменске-Шахтинском.  29 сентября, в день сдачи экзамена по русскому языку, будет открыт один ППЭ в г. Ростове-на-Дону.

Для школьников, которые не смогут пересдать экзамены 26 и 29 сентября по уважительной причине, подтвержденной документально, предусмотрен резервный день – 9 октября.

Напомним, что дополнительный период ЕГЭ проводится для ребят, не прошедших государственную итоговую аттестацию или получивших неудовлетворительный результат по обязательным учебным предметам. Также среди участников сентябрьских пересдач – выпускники прошлых лет, в том числе те, кто хочет получить большее количество баллов за экзамен.

Все аудитории будут работать в режиме онлайн-трансляции, ход проведения экзамена будут контролировать федеральные онлайн-наблюдатели и члены государственной экзаменационной комиссии.

Изменений в контрольно-измерительных материалах, КИМах в этот период не будет.

– Несмотря на то что в осенних пересдачах участвуют  немногие ребята, контроль за порядком на экзаменах не будет ослаблен, - подчеркнула министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – Мы будем пресекать использование мобильных телефонов и  шпаргалок. Нам необходимы объективные и честные результаты ЕГЭ.


Информация
Вернуться назад