DonRegion.RU > В Белокалитвинском районе «Донские зори» собрали свыше 600 представителей творческих профессий

В Белокалитвинском районе «Донские зори» собрали свыше 600 представителей творческих профессий


4.09.15 | 09:31

В Белокалитвинском районе «Донские зори» собрали свыше 600 представителей творческих профессийВременно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев побывал 3 сентября на V слёте работников культуры региона «Донские зори» и поприветствовал его участников. Свыше 600 представителей творческих профессий из 55 муниципальных образований области приехали в Белокалитвинский район для обмена опытом и поиска творческих идей.

В этом году слёт посвящён Году литературы в России.

Глава региона ознакомился с работами финалистов фотоконкурса «Молодежь XXI века читает» и определил победителя, посетил тематические литературные городки муниципалитетов. Каждый город и район старался по-особенному рассказать о поэтах, писателях Донского края и России.

Василий Голубев пообщался с библиотекарями, музейными работниками, специалистами Домов культуры, артистами коллективов художественной самодеятельности. Обращаясь к участникам слёта, врио губернатора поблагодарил хранителей культурных ценностей за профессионализм и верность избранному делу.

- Донская земля богата талантами. Ни одна другая отрасль не объединяет людей так, как культура. Вам всегда рады, вас любят и ждут. Благодаря вам каждый новый день мы встречаем с улыбкой, в комфортном душевном состоянии. Спасибо за труд, за то, что остаётесь верными профессии, - отметил Василий Голубев.

Напомним, в Ростовской области свыше 2,5 тысячи учреждений культуры, большая часть которых работает на селе. Около 500 творческих коллективов имеют звание «народный» или «образцовый». Свыше 220 тысяч жителей Дона занимаются творчеством в 14 тысячах клубов.


Информация
Вернуться назад