DonRegion.RU > Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Волгодонске и проконтролировал исполнение своего поручения по обновлению городского парка электротранспорта

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Волгодонске и проконтролировал исполнение своего поручения по обновлению городского парка электротранспорта


25.07.15 | 11:09

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Волгодонске и проконтролировал исполнение своего поручения по обновлению городского парка электротранспортаВременно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев накануне побывал с рабочей поездкой в Волгодонске и проконтролировал исполнение своего поручения по обновлению городского парка электротранспорта.

Напомним, в предыдущую поездку в Волгодонск врио губернатора, проехав в троллейбусе несколько остановок по городскому маршруту, принял решение направить из резервного фонда областного бюджета104 млн рублей на замену части городского парка электромашин.

Повторная поездка – в только что поставленном с завода-производителя троллейбусе, низкопольном и приспособленном для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, – оказалась более комфортной, признал Василий Голубев. Первые пассажиры троллейбуса также отметили удобство нового электротранспорта.

«В целом новые троллейбусы удовлетворяют требованиям, которые необходимы для удобства пассажиров, в том числе пассажиров с ограниченными возможностями. Однако я высказал одно замечание – по оборудованию новых машин системами кондиционирования, меня заверили, что вопрос оперативно будет решен», - резюмировал впечатления от поездки Василий Голубев.

Всего в течение следующей недели на городские маршруты в Волгодонске выйдут 10  новых современных троллейбусов. Учитывая, что парк электротранспорта  сильно изношен, предстоит заменить еще не менее 10 троллейбусов, обновив в общей сложности две трети подвижного состава электротранспорта.

Работа по обновлению транспорта и замене его на экологически чистый продолжится не только в Волгодонске, но и в других муниципалитетах области.

«Экологически  чистый транспорт в крупных городах Дона должен максимально быстро заменить старый, изношенный. Правительство области будет последовательно проводить работу по повышению качества перевозок и комфорта пассажиров», - подчеркнул Василий Голубев.

В Волгодонске врио губернатора также принял участие в торжествах посвященных 65-летию со дня образования города. Василий Голубев вручил награды Ростовской области, знаки и поощрения губернатора ряду жителей Волгодонска, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города и поблагодарил всех волгодонцев за труд.


Информация
Вернуться назад