DonRegion.RU > Представлен новый состав команды ФК «СКА Ростов-на-Дону»

Представлен новый состав команды ФК «СКА Ростов-на-Дону»


13.07.15 | 20:48

В минувшую субботу, 11 июля,  состоялась презентация команды футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону». Представил игроков первый заместитель губернатора Ростовской области, президент клуба  Игорь Гуськов.

Напомним, 10 марта завершилась перерегистрация Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «СКВО Ростов-на-Дону» в Спортивную Ассоциацию «Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону». Армейский клуб Дона вернул свое историческое название, с которым связаны наиболее значимые достижения – второе место в чемпионате СССР в 1966, выигрыш Кубка СССР в 1981.

- История СКА обязывает нас сделать так, чтобы это был один из лучших клубов в российском футболе, - отметил Игорь Гуськов – Я как президент клуба ставлю перед собой и своей командой задачу двигаться вперед поступательно, создавая экономические, финансовые и материальные условия для команды.

В этом сезоне, по словам президента клуба, перед командой стоит задача занять место в середине турнирной таблицы.

На презентации игрокам команды были вручены комплекты новой формы традиционно красно-синего цвета с хорошо знакомой болельщикам эмблемой.

Средний возраст команды составляет 21-22 года, в ее состав входят как молодые, так и опытные футболисты.

- Контракты с футболистами заключены сроком на один год. Поскольку мы формируем новую команду, состоять она в основном будет из наших ростовских молодых футболистов. Это одна из целей, - подчеркнул президент клуба. -   Кроме цели возрождать команду и развивать,  еще одна задача  – выстроить систему работы по вертикали в тесной связке с ДЮСША, ДЮСШОР, училищем олимпийского резерва, академией футбола имени Виктора Понедельника, чтобы молодые игроки имели возможность двигаться вперед.

Учитывая, что стадион СКА находится в собственности Минобороны и на сегодняшний день пребывает в неудовлетворительном состоянии, команда начнет выступление в сезоне 2015/16 на резервном стадионе «Локомотив» в городе Батайске. В ближайшее время стадион СКА будет приведен в надлежащий порядок, и команда сможет играть на своем родном поле.

Сезон для СКА начинается со старта в Кубке России 15 июля со встречи с Новочеркасским «МИТОСом». Первенство России среди команд второго дивизиона стартует во второй половине июля. Уже 19 июля «СКА Ростов-на-Дону» будет играть с «Астраханью» на поле противника.


Информация
Вернуться назад