DonRegion.RU > Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в городе Новочеркасске

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в городе Новочеркасске


30.06.15 | 22:49

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в городе НовочеркасскеИсполняющий обязанности губернатора Ростовской области посетил сегодня, 30 июня, одно из старейших предприятий энергетического комплекса Дона – Новочеркасскую ГРЭС – и поздравил её работников с 50-летием предприятия.

Василий Голубев подчеркнул, что электростанция уверено занимает лидирующие позиции в отрасли, успешно осуществляет техническое перевооружение, наращивает производственный потенциал, осваивает уникальные современные технологии.

В конце 2015 – начале 2016 года на ГРЭС планируется запуск 9-го энергоблока мощностью 330 мегаватт. Это первый в России проект энергоблока, работающего по технологии циркулирующего кипящего слоя. Его запуск позволит использовать 84 млн тонн природных отвалов ликвидируемых шахт, существенно снизить выброс загрязняющих веществ в атмосферу. На предприятии появится более сотни новых рабочих мест. Сегодня здесь трудится 1200 человек.

Лучшим сотрудникам Новочеркасской ГРЭС врио губернатора вручил медаль «За доблестный труд на благо Донского края».

Временно исполняющий обязанности губернатора также посетил в Новочеркасске новое современное предприятие по производству алюминиевой упаковки.

Завод группы компаний «Кэн-Пак» создан в 2013 году. Объем инвестиций составил 3 млрд рублей. Предприятие уже обеспечивает пятью-шестью сотнями миллионов банок в год крупнейших в стране производителей напитков. В планах завода – наладить стабильный уровень выпуска  1 млрд алюминиевой упаковки в год.

Василий Голубев посетил цех, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием и лабораторию по проверке качества.

О перспективах решения дорожных проблем Новочеркасска, газификации, ремонте социальных объектов шла речь на приеме граждан, который врио главы региона провел в своей общественной приемной. Новочеркассцы также обращались с просьбой о содействии в предоставлении путевок на лечение, приобретении реабилитационных средств. По всем обращениям жителей Василий Голубев дал конкретные ответы и соответствующие поручения.


Информация
Вернуться назад