DonRegion.RU > Минобороны Республики Беларусь подписал контракт о поставках с «Вертолеты России»

Минобороны Республики Беларусь подписал контракт о поставках с «Вертолеты России»


26.06.15 | 22:26

16 июня, на состоявшемся Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех объявил о подписании контракта с Минобороны Республики Беларусь на поставку двенадцати военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5, который будет исполнен на основании соглашения с Белоруссией от 10 декабря 2009 года, сообщает «Новости-РФ».

«Республика Беларусь является важным партнером России в области военно-технического сотрудничества, – подчеркнул гендиректор «Вертолеты России» Александр Михеев. – Вертолеты Ми-8МТВ-5 помогут союзному государству повысить обороноспособность и расширить потенциал вооруженных сил».

Акционерное общество «Вертолеты России» является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли. Компания также является единственным разработчиком и производителем вертолетов в стране. Холдинг был образован в 2007 году и включает в себя пять заводов по строительству вертолетов, ряд конструкторских бюро, а также множество предприятий по производству комплектующих.


Информация
Вернуться назад