DonRegion.RU > Василий Голубев: «Налоговые льготы должны быть эффективными для различных уровней бизнеса»

Василий Голубев: «Налоговые льготы должны быть эффективными для различных уровней бизнеса»


24.06.15 | 22:17

Василий Голубев: «Налоговые льготы должны быть эффективными для различных уровней бизнеса»Постоянно анализировать эффективность применения налоговых льгот, в том числе «налоговых каникул» для малого бизнеса, в Ростовской области поручил временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев сегодня, 24 июня, на расширенном заседании правительства региона.

До 1 сентября должны быть разработаны предложения по развитию областного законодательства в части предоставления налоговых льгот.

- Нужна основательная оценка и расчёты эффективности воздействия налоговых льгот на бизнес для того, чтобы регион стал ещё более инвестиционно привлекательным для различных уровней бизнеса, - подчеркнул Василий Голубев.

В 2014 году в Ростовской области предоставлены льготы на  общую сумму 2 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей – инвесторам. Льготами воспользовались 46 организаций, которые создали более 2,4 тысячи новых рабочих мест. Объем их капитальных вложений в экономику региона составил 17,5 млрд рублей, что на 67%, или на 7 млрд рублей превышает показатель 2013 года.

В общем за 2014 год сумма налоговых платежей, перечисленных инвесторами-получателями льгот в областной бюджет, составила 7,7 млрд рублей, что в 6,4 раза превышает объем льгот.

- Бизнес – это наш основной резерв. Это новые налоги и новые рабочие места. Недавно был опубликован национальный рейтинг регионов по созданию благополучных условий для ведения бизнеса. Ростовская область вошла в десятку лучших, - сообщил Василий Голубев. – Эти позиции нам терять нельзя.


Информация
Вернуться назад