DonRegion.RU > Дан старт турниру "Бизон-Трек-шоу-2015"

Дан старт турниру "Бизон-Трек-шоу-2015"


7.06.15 | 20:50

Дан старт турниру "Бизон-Трек-шоу-2015"Сегодня, 7 июня, губернатор Василий Голубев открыл ставшие уже традиционными гонки на трактирах "Бизон-Трек-шоу". Вместе с донским главой на тракторное многоборье приехали посмотреть десятки тысяч жителей и гостей Ростовской области.

В этом году в гонках участвуют 26 механизаторов из Ростовской, Московской, Свердловской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, а также из Республики Крым. "Изюминкой" турнира стал парад "сельских байкеров".

- Тракторные соревнования пропагандируют труд селян, - отметил Василий Голубев.  - Шоу уже стало доброй традицией и подчёркивает статус нашей области как крупнейшего сельхозрегиона России. Уверен, что в очередной раз все зрители получат удовольствие, а победители - свои призы.

Уже четыре года правительство области выделяет средства на приобретение главных призов. В 2015-м из облбюджета выделено 3 млн рублей. Победитель этого года получит новый трактор и универсальную пневматическую сеялку. "Серебряный призер" получит новый трактор, "бронзовый" - сельхозтехнику для внесения удобрений.

За 13 лет соревнований в них приняли участие более 200 механизаторов. Лучшим гонщикам подарено 24 трактора, десятки сельхозорудий и сотни других призов.


Информация
Вернуться назад