DonRegion.RU > Особое внимание – подготовке к выборам в приграничных с Украиной районах

Особое внимание – подготовке к выборам в приграничных с Украиной районах


28.05.15 | 22:35

Особое внимание – подготовке к выборам в приграничных с Украиной районахСегодня, 28 мая, губернатор Василий Голубев вместе с председателем ЦИК Владимиром Чуровым обсудили задачи по обеспечению предстоящих в 2015-2016 году выборов с главами теризбиркомов. Перед началом семинара руководители осмотрели выставку по истории избирательного права на Дону.

На выборах 2015-2016 годов основная нагрузка и ответственность ляжет на территориальные избирательные комиссии, напомнил Владимир Чуров. Подавляющее число терминалов Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы» расположено в территориальных избирательных  комиссиях. Поэтому прежде всего важно организовать хорошую подготовку теризбиркомов. Необходимо создать равные условия для голосования на всех участках, в том числе в труднодоступных местах:  дельте Дона, восточных территориях области, подчеркнул глава ЦИК.  

Владимир Чуров лично посетил ряд комиссий в отдаленных от  областного центра населенных пунктах и дал конкретные поручения председателю областной избирательной комиссии Сергею Юсову по организации выборов в сентябре текущего года.

«Важно, чтоб ни один избиратель не ощущал трудностей и голосовал с удовольствием»,- считает председатель ЦИК.

В ближайшие 3,5 месяца донским избирательным комиссиям всех уровней предстоит напряженно поработать, отметил Василий Голубев. В Ростовской области идет подготовка к сентябрьским выборам в муниципальных образованиях. Наряду с ними впервые за 14 лет будут проходить выборы губернатора.

«Принципиально важно, чтобы все комиссии и администрации подготовились и провели выборы на высоком уровне, легитимно, чисто, организованно. Думаю, сегодняшний семинар в этом поможет», - считает Василий Голубев.

Особое внимание – подготовке к выборам в приграничных с Украиной районах – в частности, там, где дорога к избирательным участкам проходит по территории соседнего государства.

«Мы уже заканчиваем дорогу в обход Украины. Это не обсуждается. В сентябре вопрос будет решен на 100%», - подчеркнул Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад