DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности России

Губернатор Василий Голубев принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности России


14.05.15 | 17:35

Губернатор Василий Голубев принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности РоссииСегодня, 14 мая, губернатор Василий Голубев в Астрахани принял участие в совещании, на котором рассматривается ситуация на рынке труда в Южном федеральном округе, а также вопросы кадрового обеспечения в области информационной безопасности в местных и региональных органах власти.

Выездное совещание Совета безопасности РФ проводит Секретарь Совбеза Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым. В  мероприятии принимают участие главы регионов, входящих в состав Южного федерального округа, руководители правоохранительных органов, прокуратуры, ФСБ, МЧС, федеральной миграционной службы и федерального космического агентства.

По данным Совета безопасности РФ, ежегодно в южные регионы прибывают 2,8 миллиона иностранных граждан. Только за счёт миграционного прироста за 2014 год население ЮФО увеличилось более чем на 37 тысяч человек. Причём иностранцев в основном привлекают три региона: Ростовская и Астраханская области, а также Краснодарский край, отметил глава Совбеза. 

Потребность в иностранных работниках в Ростовской области на 2015 год составила 1 тысячу 556 человек. Основная доля квотируемых рабочих мест – 88,2% – квалифицированные рабочие, специалисты и руководители, предложение по которым на рынке труда области незначительно либо отсутствует.

В начале 2-го квартала в регионе отмечен рост предложений на рынке труда по сравнению с I кварталом текущего года – с 30,6 тыс. вакансий до 32,1 тыс.единиц. Всего на меры по содействию занятости в этом году в Ростовской области предусмотрено направить из федерального и областного бюджетов почти 1,4 млрд рублей.


Информация
Вернуться назад