DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев поучаствовал в субботнике в Пролетарске и встретился с участником Великой Отечественной войны в Орловском районе

Губернатор Василий Голубев поучаствовал в субботнике в Пролетарске и встретился с участником Великой Отечественной войны в Орловском районе


26.04.15 | 14:41

Губернатор В.Ю.Голубев и ветеран Великой Отечественной войны Г.А.ПивневГубернатор В.Ю.Голубев и ветеран Великой Отечественной войны Г.А.ПивневСегодня, 25 апреля, губернатор Василий Голубев побывал в Пролетарском и Орловском районах, где принял участие в городском субботнике, проинспектировал строящийся спортивный центр и встретился за чашкой чая с ветераном Великой Отечественной войны. Также глава региона провел рабочие встречи с недавно избранными главами администраций: Пролетарского района  - Сергеем Гончаром и Орловского района -  Юрием Харенко.

По мнению губернатора, оба руководителя уже в основном вошли в курс дела и приступили к  практической работе. Напомним, по результатам прошедших в марте выборов в муниципалитетах сменилась почти половина руководителей. Для новых глав, только приступивших к работе, важно в самом начале правильно оценить приоритеты, считает губернатор.

 «И Пролетарский, и Орловский районы имеют  возможности, помимо реализации заложенных в бюджеты планов, пересмотреть ориентиры, с учетом мнения населения по итогам проведенных опросов», - уверен Василий Голубев.

Один из объектов, который вызывает озабоченность у жителей Пролетарского района, - спортивный комплекс с плавательным бассейном, возводимый в центре города с 2012 года. На его строительство из областного и районного бюджетов было выделено почти 90 млн рублей.  Сдать комплекс должны были в декабре 2014 года. Однако сейчас работы выполнены менее, чем наполовину.

Как убедился Василий Голубев, у здания только возведены стены, на объекте нет ни строителей, ни техники. В настоящее время администрация района проводит судебные разбирательства с подрядчиком.

«Спортивный комплекс должен быть достроен. Для этого в ближайшее время будут приняты решения, в том числе, и по смене подрядчика, раз нынешний не выполняет обязательства»,- подчеркнул Василий Голубев.

Еще один приоритет в работе глав  - выполнение программ по благоустройству, считает губернатор. На состоявшемся 22 апреля расширенном заседании правительства области Василий Голубев еще раз напомнил главам муниципалитетов о том, что привести в порядок территории надо до 1 мая.

Губернатор на субботнике в парке Пролетарска посадил несколько саженцев можжевельника.

Бывая в городах и районах области, губернатор часто встречается с ветеранами и участниками тех героических событий. Не стала исключением и поездка в Орловский район.

В преддверии 70-летия Победы губернатор побывал в гостях у Григория Афанасьевича Пивнева. Просторный дом с большим двором участник войны получил по государственной программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

«Ветераны и участники Войны в обязательном порядке в мае текущего года смогут получить финансовые средства для приобретения жилья. А до  конца года планируется завершить работу по  категориям лиц, приравненным к участникам войны.  Таких в области  - около 200 человек»,- пояснил  глава региона.


Информация
Вернуться назад