DonRegion.RU > На проспекте Ленина тушили пожар

На проспекте Ленина тушили пожар


26.04.15 | 14:37

И это были не учения. Однако, нужно отметить, что достаточно оперативно на место прибыли четыре пожарных расчёта, автомобиль "скорой", полиция. 

Сигнал поступил от жильцов пятиэтажки по пр. Ленина, 113/1, - из подвала валит дым.

По сообщению жильцов, запах гари ощущался на протяжении последних суток, а сегодня произошло возгорание.

Пожарные МЧС срезали замки на подвалах в двух подъездах: выходной день - и слесаря управляющей компании не найдёшь днём с огнём. Тем более что управляющая компания "ЮгЖилСервисПлюс" не получила лицензию и теперь практически не принимает участие в обслуживании дома.

Как выяснилось впоследствии, в подвале произошло короткое замыкание - загорелась старая проводка.

ЧП произошло около 13 часов, в течение часа возгорание было ликвидировано. Огонь на жилые квартиры не распространился. Пострадавших нет.

Как оказалось впоследствии, поступило сообщение, что всех жильцов дома эвакуировали. Однако, на самом деле эвакуация не проводилась, а некоторые жильцы даже проснулись уже после того как потушили пожар и узнали о происшествии от соседей.

Горел силовой кабель. В настоящее время дом обесточен, кода произведут ремонт и подадут электричество неизвестно. По информации специалистов, света может не быть несколько дней. В доме 73 квартиры, более 150 жильцов, в том числе с малолетними детьми.

Жильцы дома обращаются через сайт к властям города с просьбой ускорить решение проблемы.

Также поступило сообщение, что из-за последствий ЧП отключена элекроподстанция, которая питала практически целый микрорайон - несколько многоэтажек с населением более 1000 чел, сообщает Большой Ростов.


Информация
Вернуться назад