DonRegion.RU > Дунаев поручил найти рычаги воздействия на организаторов незаконной миграции

Дунаев поручил найти рычаги воздействия на организаторов незаконной миграции


18.04.15 | 14:19

В Истринском районе Московской области на днях состоялось совещание у главы администрации Андрея Дунаева. Были приглашены представители органов правопорядка, главы сельских и городских поселений, присутствовали заместители главы администрации Ирина Юлынцева и Иван Свиридов.

Цель совещания: проверить подготовку к проведению праздничных мероприятий и усилению охраны правопорядка, а также обсудить проблемы незаконной миграции – осуществление незаконной трудовой деятельности и пребывание с нарушением правил регистрации.

На встрече были озвучены конкретные цифры: в районе работают 133 предприятия, которые используют труд иностранцев; более 30% тяжких и особо тяжких преступлений совершают мигранты; в районе действуют организаторы незаконной трудовой деятельности, функционируют «резиновые дома и квартиры».

Андрей Дунаев отметил, что не видит особой результативности правоохранителей в решении проблем с мигрантами. Он поручил усилить работу, найти необходимые рычаги воздействия и инструментарий для пресечения деятельности организаторов незаконной миграции и самих нелегалов. Также он настоятельно попросил глав поселений оказывать необходимую помощь органам правопорядка в этих вопросах, сообщать им о перемещениях и местах работы мигрантов.


Информация
Вернуться назад