DonRegion.RU > К годовщине присоединения Крыма бизнесмены полуострова рассказали о процессе перерегистрации

К годовщине присоединения Крыма бизнесмены полуострова рассказали о процессе перерегистрации


28.03.15 | 08:42

Накануне годовщины возвращения Крыма в состав России 18 марта были подведены итоги перехода крымских организаций под юрисдикцию России.

Согласно данным, приведенным в статье RegNews, год назад в Крыму было зарегистрировано 126 тысяч организаций. К сентябрю 2014 года перерегистрировались около 12 тысяч. Такая разница в цифрах объясняется тем, что со сменой юрисдикции не стали тянуть только особо крупные организации. Представители среднего и малого бизнеса начали регистрироваться уже к концу 2014 года и кратно увеличили показатели перерегистрировавшихся организаций.

Помимо этого, переход крымского бизнеса в российское законодательство значительно облегчил ликвидацию так называемых “мертвых душ” - юридических лиц, которые официально зарегистрированы, но фактически деятельность не ведут. Такие организации просто не стали регистрироваться.

В целом переход крымских организаций в правовое поле России прошел без серьезных затруднений. Удалось это благодаря оптимистичному настрою крымских бизнесменов и всесторонней поддержки на государственном уровне.


Информация
Вернуться назад