DonRegion.RU > Ослик и лошадь - штатные актёры "Белого рояля"

Ослик и лошадь - штатные актёры "Белого рояля"


17.03.15 | 14:55

На сцену Ростовского музтеатра по вечерам выходят ослик и лошадь, они являются штатными актёрами "Белого рояля".  Играют животные в опере Жоржа Бизе "Кармен". Не поют, конечно, но вполне себе приличные актёры.

Ослик в одной из сцен везёт повозку с контрабандным товаром, а потом и самих "контрабандистов", а на лошади выезжает на оперную городскую площадь под ликование толпы тореро Эскамильо.

Животные ведут себя на сцене прилично и, кажется, даже с удовольствием слушают классику.

Сама же опера "Кармен" в постановке Юрия Лаптева является одной из жемчужин нашего театра.

Прекрасная музыка, чудные декорации, талантливая игра актёров - всё это не уступает постановкам мирового уровня.

В последние годы оперная и балетная труппы Ростовского государственного музыкального театра стали заметно сильнее, постановки, в том числе и режиссёров столичных и зарубежных театров, - ярче и глубже.

А сегодня и завтра, 17 и 18 марта, труппа Ростовского государственного музыкального театра выступает на исторической сцене Государственного академического Большого театра России с показом оперы «Фауст» и балета «Драма на охоте».

Ростовчане  покажут московскому зрителю одну из своих последних постановок – оперу Шарля Гуно «Фауст».  Кроме того, театр в рамках празднования 155-летия А.П. Чехова выступит в Москве с авторским балетом «Драма на охоте» по одноименной повести нашего земляка на музыку П.И.Чайковского.

Губернатор Дона Василий Голубев на организацию гастролей Ростовского музыкального театра выделил из резервного фонда облбюджета 4,5 млн рублей, сообщает "Большой Ростов".


Информация
Вернуться назад