DonRegion.RU > Число коррупционных преступлений на Дону в 2014 году снизилось на 20%

Число коррупционных преступлений на Дону в 2014 году снизилось на 20%


11.03.15 | 20:48

Число коррупционных преступлений на Дону в 2014 году снизилось на 20%Итоги антикоррупционной работы в Ростовской области за 2014 год проанализировали сегодня, 11 марта, на заседании комиссии по противодействию коррупции, которое провёл губернатор Василий Голубев.

По информации прокуратуры, в 2014 году количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности в области уменьшилось на 20,5% - с 918 в 2013 году до 730 в 2014 году. За такие преступления следуют вполне реальные сроки лишения свободы – в прошлом году осуждены 399 коррупционеров, при этом судами рассмотрено 401 уголовное дело коррупционной направленности.

- Коррупция подрывает основы экономики государства, - убежден Василий Голубев. – Именно поэтому мы должны относиться к ней максимально нетерпимо. Нетерпимость к коррупции должна быть у всего общества, в органах власти, у правоохранителей.

Конкретные поручения правоохранителям губернатор дал на заседании комиссии, рассматривая вопросы незаконного вылова и продажи водных биологических ресурсов, в том числе краснокнижных.

- На регулярной основе нужно проводить проверки рынков в Ростове и Ростовской области. Если есть факты нарушения природоохранного законодательства, то не нужно уговаривать, а нужно очень жестко и конкретно разбираться по каждому случаю, кто за это должен нести ответственность, - потребовал губернатор.

Также комиссия заслушала отчёт министра труда и социального развития области Елены Елисеевой о противодействии коррупции при реализации программ в сфере социального обслуживания населения.


Информация
Вернуться назад