DonRegion.RU > По инициативе донского губернатора внесены изменения в областной закон о пострадавших дольщиках

По инициативе донского губернатора внесены изменения в областной закон о пострадавших дольщиках


19.02.15 | 22:59

Решение проблем пострадавших дольщиков будет ускорено. Сегодня, 19 февраля, на очередном заседании Законодательного Собрания области, по инициативе губернатора Василия Голубева были внесены изменения в областной закон «О мерах поддержки пострадавших участниках долевого строительства». Решение принято донскими депутатами единогласно.

Изменения направлены на максимальное упрощение и конкретизацию процедуры передачи земельных участков от муниципалитета в собственность инвесторам, принявшим на себя обязательства по завершению строительства проблемного объекта.

На сегодня доля проблемных домов в Ростовской области составляет около 4% от всех возводимых на Дону объектов долевого строительства. Все стройки с пострадавшими дольщиками появились до 2010 года. В областной реестр включено 22 дома. По четырём из них благодаря внесённым губернатором изменениям в ближайшее время должны быть вынесены постановления о сроках и условиях передачи земель инвесторам. Конкурсы по привлечению инвесторов для завершения строительства проблемных объектов уже объявлены в Батайске и Таганроге.

- За последние четыре с половиной года в Ростовской области не появилось ни одного дома с обманутыми дольщиками. Надо, чтобы такая ситуация сохранялась и в будущем, - заявил Василий Голубев на недавнем совещании с участием депутата Александра Хинштейна.


Информация
Вернуться назад