DonRegion.RU > Истринский район ведет активную работу по удалению незаконной рекламы

Истринский район ведет активную работу по удалению незаконной рекламы


11.02.15 | 21:10

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям региона затронул проблему засилья городов и поселков Подмосковья несанкционированными объявлениями и рекламой, размещенными вдоль дорог, на стенах и заборах, остановках, что сильно портит внешний вид населенных пунктов. В качестве отрицательного примера Воробьев привел Истринский район.

Андрей Дунаев, руководитель Истринской администрации, заявил, что в районе давно активно работают над этим вопросом. Дорожные службы постоянно убирают расклеенные объявления, проводятся рейды совместно с правоохранительными органами и сотрудниками администрации, ведется разъяснительная работа с предпринимателями и полиграфическими предприятиями о недопущении расклейки несанкционированной рекламы. Конечно, часто объявления появляются снова, замечает Дунаев. Чтобы остановить злостных нарушителей, органам правопорядка дано поручение выявлять их по указанным в рекламе телефонам и привлекать владельцев к административной ответственности.

Также глава Истринского района подчеркнул, что эффективность данной деятельности заключается в слаженной работе администрации, полиции, дорожных служб, Госадмтехнадзора, а также в наличии необходимых нормативных документов, над которыми идет активная работа.


Информация
Вернуться назад