DonRegion.RU > Эффективная коммуникация - в игре и наяву

Эффективная коммуникация - в игре и наяву


28.01.15 | 20:20

Эффективная коммуникация - в игре и наявуВ условиях перепроизводства товаров и услуг, информационного переизбытка и экономической нестабильности, обострения конкуренции и разобщенности - единственной возможностью развития, а, в некоторых случаях – выживания предприятия, становится сотрудничество и даже объединение бизнесов ради совместного достижения поставленных целей...

В этом хаосе понятий и турбулентности бизнес-потоков стало важно уметь сотрудничать и дружить со всеми, выстраивая экологичные и честные отношения со своим окружением. При этом понятие «окружения» тоже размылось: раньше у нас были конкуренты и партнеры, инвесторы и клиенты, поставщики и посредники... Сегодня все изменилось: клиент запросто может стать посредником, поставщиком или даже инвестором и участником процесса производства, а конкурент - лучшим партнером.

Поэтому стал так популярен тренинг эффективной коммуникации в формате деловой игры «ЭкоБиз» со своим слоганом «Все по-настоящему!».

Первая игра «ЭкоБиз» состоялась в конце сентября 2014 года. За время существования проекта были успешно проведены уже пять мероприятий в четырех городах Южного федерального округа четыре в открытом формате - для всех желающих, а также один - в корпоративном, для руководящего состава нескольких подразделений компании «Лукойл-Астрахань».

За свою четырехмесячную историю деловой игре «EcoBiz» удалось собрать уже более 250 предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, бизнес-консультантов, специалистов по рекламе и маркетингу, продажам и развитию персонала из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Астрахани. Создана сеть партнерских компаний в городах Шахты, Краснодар, Ростов, Астрахань, Таганрог, Симферополь. Ведутся переговоры с потенциальными партнерами в городах Новошахтинск, Санкт-Петербург и Сочи.

По словам автора проекта, руководителя Консалтингового центра SMCC Марины Демченко, внедрение идеологии «от конкуренции - к сотрудничеству и синергии», запускает процесс постепенного изменения мировоззрения предпринимателей и управленцев. Он позволяет осуществить переход от потребительской позиции («что я получу»), к созидательной («что я даю своему окружению») во всех сферах жизни: как в деловых коммуникациях с сотрудниками, партнерами и клиентами, так и в личном общении. Как результат - игра обеспечила создание и укрепление межкорпоративных связей на основе общих ценностей, взаимовыгодного сотрудничества, совместного видения перспектив роста и объединения ради развития своего бизнеса и территории городов в целом.

Так, по итогам поведенных игр, уже запущены несколько совместных проектов, зародившихся в процессе обсуждения на «ЭкоБиз»: развитие территории в г.Шахты; развитие межрегиональной сети по прокату автомобилей; проведение фестиваля в г.Таганроге и ряд других.

5 февраля 2015 года в Ростове состоится пятая, юбилейная деловая игра «ЭкоБиз» в открытом формате, которая традиционно соберет на своей площадке наиболее прогрессивных представителей деловой среды и общественности. Особенно полезным будет участие для топ-менеджеров и руководителей региональных компаний, специалистов по маркетингу и продажам, корпоративным тренерам и специалистам по работе с персоналом; собственники бизнеса, а также всем желающим, кому важно выстраивать успешную коммуникацию с партнерами и сотрудниками, налаживать качественные и долгосрочные отношения со своим окружением.

Впервые в игре примут участие несколько корпоративных команд, составленных из представителей одной компании, которые поборются за звание «Самой экологичной компании региона» и кубок победителя «ЭкоБиз».

Цели игры для участников заключаются в выстраивании собственной «цепочки поставок» по принципу синергии; создании эффективной команды, которая смогла бы вовлечь в свою деятельность максимальное количество других команд; проработке личных навыков качественной и экологичной коммуникации; повышении уровня внутренней мотивации через осознание собственной уникальности и ценности.

Деловые кейсы, над которыми предстоит поработать участникам «ЭкоБиз - 05.02.2015» пока не разглашаются, однако, приоткрывая завесу тайны, организаторы сообщают, что все они будут направлены на решение проблем Ростова-на-Дону и развитие города в целом.

Вопросы? Звоните! т.8(863)2296156

С уважением, МАРИНА ДЕМЧЕНКО

Консультант по стратегическому и операционному маркетингу, к.э.н.;

Эксперт по ценностно-ориентированному развитию

и построению экологичной коммуникации, маркетинг-коуч;

руководительКонсалтинговогоЦентра Strategic Marketing Consulting & Coaching.

Телефон: 8(928)229-61-56;


Информация
Вернуться назад