DonRegion.RU > Министерство связи региона подвело итоги работы

Министерство связи региона подвело итоги работы


27.01.15 | 21:14

В течение 2014 года в 3 раза выросло количество жителей Дона, обратившихся с электронными запросами в госорганы. Число обращений в федеральные структуры через систему электронного взаимодействия за истекший год превысило 21 млн.

Итоги работы министерства связи области в 2014 - м и планы на 2015 год были подведены на совещании, которое провел губернатор Василий Голубев.

Особое внимание было уделено развитию инфраструктуры электронного правительства в области. В настоящее время у жителей всех муниципалитетов появилась возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг через 350 специальных центров.

В минувшем году повсеместно в области заработала справочная аптечная служба «130».Обратиться на нее можно с номера любого мобильного оператора.

В 2015 году министерство связи приступит к работе над мобильным мультиязычным туристическим порталом Ростовской области. На нем будет размещена интерактивная карта городских объектов, информация об отелях, музеях, парках, местах проведения досуга, развлечениях, кино и общественном транспорте.

В 2014-м заработала интерактивная приемная губернатора. А в текущем году появится еще один информационный ресурс, обеспечивающий повсеместный доступ к информации региональной власти. Минсвязи планирует разместить официальный интернет-портал правительства Ростовской области в виртуальной «облачной» среде. Напомним, официальный портал правительства Ростовской области www.donland.ru четыре года подряд занимает первое место в рейтинге информационной открытости сайтов региональных органов исполнительной власти.

Губернатор определил основные направления развития связи на 2015 год. Одно из поручений главы региона министерству - продолжить работу по повышению уровня информационной открытости органов власти.

«Новые технологии в сфере коммуникаций должны служить обществу и государству. Это один из инструментов, который позволит модернизировать нашу систему управления», - убежден Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад