DonRegion.RU > Ростовская область готовится к приёму новых беженцев из Украины

Ростовская область готовится к приёму новых беженцев из Украины


26.01.15 | 19:39

В связи с обострением военного конфликта в юго-восточных районах сопредельного государства  выросло число граждан Украины, ежедневно пересекающих российско-украинскую границу в пределах Ростовской области.

За прошедшие выходные, 24-25 января нынешнего года, количество беженцев, попросивших приют в пунктах временного размещения (ПВР) Ростовской области, увеличилось на 137 человек.

По распоряжению губернатора Дона Василия Голубева открыто два новых ПВР: «Парус» в Неклиновском районе (137 человек) и гостиница «Дружба» в Миллеровском районе области (40 человек).

В настоящее время на территории донского региона находятся 38 489 жителей Республики  Украина, из них детей – 11 489.  В 6 ПВР размещено 1906 человек, в том числе 590 детей.

Больше всего граждан  Украины находятся в Таганроге (4880 человек) и Ростове-на-Дону (4187).

Для решения  организационных вопросов связанных с приёмом и размещением вновь прибывающих украинских беженцев в правительстве области возобновил круглосуточную работу оперативный штаб под руководством заместителя губернатора региона Сергея Бондарева. Сегодняшнее  его заседание прошло в режиме видеоконференции с руководителями 11 муниципальных районов, в которых сохраняется режим ЧС.

- Правительство Ростовской области  совместно с правоохранительными органами   контролирует ситуацию по приёму и размещению людей. Мы благодарны жителям области  за помощь, оказываемую гражданам соседнего государства. Если потребуется, органы власти готовы разместить в создаваемых в муниципальных районах Дона новых ПВРах более трёх  тысяч  беженцев, - отметил  Сергей Бондарев.


Информация
Вернуться назад